Be ambient, join us!

Russian Ambient Label & Community

08.01.2008 эфир на 16bit.fm, посвященный Klaus Schulze

опубликовано: 2008-01-07

“Иногда его музыку называют «космическим роком», хотя отношение к рок-музыке его композиций весьма отдаленное. Это прослеживается даже на фактурном уровне – огромные треки, отсутствие четкой структуры, имитация сугубо импровизационной техники. Все очень плавное, текучее и вязкое, одна мелодия постепенно перетекает в другую, фрагменты повторяются, звук плавится и распадается на составляющие.”

Взгляд/”Берлинский гуру”

Первый эфир передачи Ambione на радио 16bit.fm в 2008 году будет посвящен такой легендарной личности как Klaus Schulze.

Именно этот человек не без основания считается родоначальником “берлинской электронной школы“, современного электронного звучания, а также стиля “техно”. Нельзя также не отметить очень известные сборники музыки, выпускаемые Шульцем совместно с другим столпом эмбиента-Нэмлуком (Pete Namlook) - “Dark side of the Moog“.

“Количество его альбомов огромно – больше полусотни сольных, несколько десятков в составе разных групп. То и дело выпускаются комплекты не выходивших ранее записей, которые успешно распродаются: два бокса по 10 альбомов, 25 CD к 50-летию музыканта, 50 CD в 1999 году, причем Шульце никогда не делает ремиксов своих прежних работ.”

В нашей 2-хчасовой передаче мы постараемся рассказать самые интересные факты из биографии и дискографии Шульца и, конечно же, вы сможете услышать замечательную музыку, созданную одним из талантливейших композиторов нашей современности.

Часть 1
1)Union Jack -- There Will Be No Armageddon
2)Union Jack -- Water Drums
3)Lunar Abyss -- Ten ka met
4)Fellirium -- Resting in solitude
5)His Divine Grace -- Plage Cinq Miroirs
6)Numina -- The nautilus chamber
7)Oln am ego-ex-nihil -- Out of nothing
8)Howie B and Hubert Noi -- Into landing

Часть 2
1)Intro
2)Wish You Were There (excerpt)
3)A Saucerful of Ambience (excerpt)
4)Astro Know Me Domina I-VI

Как всегда, во время прямого эфира работают:

ICQ: 2610419

SKYPE: WWW.16BIT.FM