Be ambient, join us!

Russian Ambient Label & Community

05.03.09 Black_Box @ "Актовый зал"

опубликовано: 2009-02-23

5 марта в “Актовом зале” на территории проекта Фабрика пройдёт концептуальная акция BLACK_BOX (чёрный ящик) - анонимный концерт живой экспериментальной электронной музыки в полностью тёмном помещении без участия визуального сопровождения. Начало в 20-00.

участники -

]]>http://www.fearkonstruktor.ambione.ru/]]>
]]>http://www.myspace.com/patrickkh]]>
]]>http://www.squatory.tk/]]>
]]>http://www.mikroton.net/]]>
]]>http://www.myspace.com/kuzinea]]>
]]>http://www.olegmakarov.ru/]]>
]]>http://samoletuvvp.narod.ru/vto/]]>
]]>http://www.myspace.com/acousmatist]]>

билеты доступны в предпродаже с четверга (20.02) в офисе Актового Зала - 200 р.

]]>http://www.aktzal.ru]]>

]]>http://www.LoLieL.tk]]>

LoveLiveElectronic - одно из самых оригинальных событий на отечественной экспериментально-электронной сцене. Отчасти это открытое сообщество музыкантов, медиа-художников и учёных, отчасти - промо-группа, отчасти образовательно-просветительская структура. Чётко определить невозможно, и потому появился некий странный термин - “интерактивный форум-фестиваль”.
Форум регулярно организует концептуальные акции, концерты и фестивали, основной темой которых является живое исполнительство, D.I.Y.-подход и новая философия в современной экспериментальной электронной музыке и медиа-искусстве. Участники LoveLiveElectronic проводят семинары и мастер-классы по музыкальному программированию и электротехнике, а также издают первый “официальный” отечественный журнал с простым и лаконичным названием “Электронная музыка” (]]>www.em.tgizd.ru]]>), в котором публикуются уникальные материалы по мировой академической, экспериментально-андеграундной и прочей электронной сцене. Конечно, наиболее ценными в журнале можно считать статьи, освещающие исторические аспекты формирования данного вида искусства. Эта информация пока не доступна больше нигде.

Такая историческая и концептуальная подкованность “форума” не случайна, ведь собран он был на базе старейшей в стране и известной во всём мире студии электронной музыки при Московской Государственной Консерватории - Термен-Центр (]]>www.theremin.ru]]>).

В 2008м году форум отметился несколькими концертами и акциями в необычных, для данного вида искусства, местах, таких как “Музей Маяковского”, Библиотека Искусств им. А.П. Боголюбова, двор бывшего КГБ и подвалы Лубянки. Осенью музыканты были приглашены на Третий Фестиваль Науки в МГУ, где на протяжении всех трёх дней фестиваля была организована инсталляция с ежевечерними концертами и обучающими мастер-классами. Для выступлений использовались 10 активных Hi-END- акустических систем, специально предоставленных компанией ALEKS (]]>www.aleksaudio.ru]]>).

2009й год участники форума встретили феерическим выступлением совместно с Театром Перемен (Юлиан Логос) и неподражаемой актрисой и режиссёром Алисон в новогоднюю ночь на театральной сцене клуба JUSTO.

В январе и феврале проведены регулярные открытые семинары по программированию и электротехнике.

В новом году форум становится “ближе к народу”: выступления и акции пройдут в известных московских центрах современного искусства. Концертная программа открывается в марте.