Be ambient, join us!

Russian Ambient Label & Community

Senotaphium - Anima

опубликовано: 2009-12-06

На подступах к зиме остановись.
Задумайся, - о чем шумело лето.
Чем было?
Травой зеленой, прораставшей ввысь,
Прошедшими дождями, ставшими травой?
О чем скатившиеся в пыль крупицы света
Шептали у границы с мостовой,
Прощаясь с шорохом твоих шагов до следующего лета?


Дела обстоят так: в музыкальной грамоте 7 нот. В русском алфавите 33 буквы. Средняя длительность радиоформатного хита - 3 минуты. Нормальная температура тела человека - 36,6 градусов по Цельсию. Формула спирта - C2H5OH.
Илье Бастракову по большому счёту наплевать на цифры, буквы, формулы и уравнения. А также на степень хитовости собственной музыки. Уже второй альбом проекта Senotaphium. Какое-то количество инструментальных треков. Снова лишь звуки природы и настроение дождливой ночи, чувства юной девушки и эмоции глубокого старика. Ничего телесного или материального. Ни пощупать пальцами, ни попробовать на вкус. Аморфность и бесплотность. Неторопливое растекание по обратной поверхности теории относительности. Более чем достойное продолжение Silentia, причём гораздо взрослее и мудрее своего предшественника, который увидел свет чуть более полугода назад. Очень красиво, очень. После окончания пластинки (38 минут земного времени) абсолютно никуда не хочется спешить. Лишь в очередной раз нажать на кнопку repeat. Что с удовольствием и делаю. Другого выхода нет.
Семь авторских композиций. Названия односложны, да и то лишнее, право слово. Бонусом - кавер на Burzum. Ну, конечно, как я мог забыть!? Варг Викернес периода заключения в норвежской тюряге, безусловно, это он! Шедевр из любимого альбома "Dau?i Baldrs". Впрочем, остальной материал прекрасно гармонирует с упомянутым произведением, словно Diez сидел с Графом Гришнаком в одной камере?
Впрочем, иногда лучше слушать, чем читать. Вырубайте интернет и поставьте Senotaphium. Это того стоит.

Скачать альбом можно ]]>здесь]]>

P.S. Музыка для эстетов, интровертов и просто хороших людей.

Диск выпущен при поддержке Black Pyramid Records (UK)

Николай Виноградов

Треклист:

1. Alarm

2. Cold

3. Faith

4. Groan

5. Memory

6. Loneliness

7. Melancholy

8. Illa Tithandi (Burzum cover)