Be ambient, join us!

Russian Ambient Label & Community

27.01.09 Ambione vs. Rabitza

опубликовано: 2009-01-26

null
В эфире передачи Ambione на радио 16bit.fm во вторник, 27 января 2009 года, в гостях у ведущих будет проект Rabitza, который представит свой ambient микс, записанный во время одного из выступлений.
О проекте:

«Rabitza» – электронный, музыкальный дует, превосходно выступающий не только вживую, но и в качестве D.j.-ев ! За время существования проекта, ребята уже успели заявить о себе, неоднократно представив на суд публики свои авторские композиции и live работы не только в Ростовской области и др. городах России, но и за рубежом.

Участники международных фестивалей электронной музыки «ZAVODPARTY.RU» (2006-2007-2008гг.) (]]>http://zavodparty.ru/]]>), «Space Of Joy» (New Year Eve) 2008-2009гг. (]]>http://spaceofjoy.ru]]>), участники фестиваля актуального саунда «Кругозор» 2006г. (Крым, Украина), а также, постоянные гости в роле ди-джеев и музыкантов, техно событий и вечеринок Таганрога и Ростова-на-Дону (с 2006 г.), включая psy trance события Ростовской области (начиная с 2008г.).

В качестве ди-джеев, эти двое выступают относительно не давно, но уже успели поучаствовать во всех значимых psy trance событиях Ростовской области. Выступают как совместно (back-to-back) так и по отдельности, каждый со своим подходом к материалу и безграничной любовью к музыке. Основа их сетов это psychedelic trance / psychedelic chill звучание, принимающее всевозможные образы full power, night full on, dark, goa, а так же ambient, dark ambient вибраций.
Музыка, которую транс-лирует этот дуэт, для тех, кто готов радоваться и отдыхать в полной мере, наслаждаясь и соединяясь с музыкальными потоками безграничного удовольствия и волнами позитивной энергии!

Лучший лайв проект Ростовской области по версии ZAVODPARTY.RU 2007

Музыка «Rabitza» - Весь музыкальный материал проекта не выдержан строго в одном стиле, при этом имеет единое звуковое и информационное пространство, которое, не подвергается четкому стилистическому делению. Объяснить это можно неудержимой склонностью музыкантов к экспериментированию. Их эксперименты это осмысленные музыкальные идеи, реализованные в звуковом пространстве. Саунд коллектива создается путем совмещения, как синтезированных, генераторных звуков модульных архитектур, так и семплированых звуков окружающей среды в сочетании со звуковой окрошкой, цифрового мусора.
В релизах «Rabitza» вы можете услышать такие направления электронной музыки, как minimal techno, deep techno, tech-house, atmospheric-breaks, electro, atmospheric music. Последние эксперименты проекта направлены в сторону ambient, psy-chill, experimental и psy-trance музыки. В попытке охарактеризовать стиль проекта в целом, можно сказать, что это коллаж, сочетающий в себе несколько стилей.

На сегодняшний день релизы проекта «Rabitza», пользуется успехом не только в России, но и зарубежном. Творчество группы неоднократно замечено в эфирах и ротациях Интернет радиостанций (radio.elektrowave.org, radiotochka.ru, bbc.co.uk/asiannetwork/), а так же в сетах отечественных и зарубежных D.j-ев.

Выпускались на лейблах:
phubriq.net
btwn.us (between.us)
cristian records, dj friendly records
diggarama.com
russian-techno.com

Проект в паутине:
Rabitza на myspace.com:
]]>http://www.myspace.com/rabitza]]>

Rabitza на promodj.ru:
]]>http://rabitza.promodj.ru]]>

Rabitza в vkontakte.ru:
]]>http://vkontakte.ru/id8498695]]>
]]>http://vkontakte.ru/club4634241]]>

Контакты:
e-mail: rabitza.music@gmail.ru
rabitza@mail.ru